Книга – устройство, способное разжечь воображение. А. Беннет

понедельник, 19 февраля 2024 г.

"Дарите книги с любовью!"

"Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка".
14 февраля во всём мире отмечают Международный день книгодарения. Акция «Дарите книги с любовью» в России в этом году прошла восьмой раз, её инициаторами выступили Российская детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя». Читатели библиотеки с. Отказное не первый год принимают участие в этой акции. Благодаря дарителям книжный фонд сельской библиотеки пополнился интересными книгами не только для взрослых, но и для детей младшего возраста и подростков. А дарителями акции с 12 – 17 февраля стали ученики МОУ «СОШ №7 с. Отказного», пенсионеры и постоянные читатели. 
В День книгодарения, впервые книги подарили самые юные воспитанники МДОУ «Детский сад №11 «Звёздочка». Для них библиотекари провели экскурсию по книжному храму и каждому вручили памятки с символом акции. Сотрудники библиотеки выразили благодарность всем участникам этой замечательной акции: постоянным читателям А.И. Пономаренко, Д. С. Михайленко, Юле Десятовой и Лизе Черновой и другие, которые подарили нам 78 экземпляров добрых и умных книг, из них 25 экземпляров - книги для детей младшего и среднего школьного возраста.
#денькнигодарения, #акцияДаритекнигислюбовью,#международныйденькнигодарения, #растимчитателя, #библиотекаселоОтказное,#bibliotekisgo26

   



Комментариев нет:

Отправить комментарий